Признание судом факта развода по штампу в паспорте
Уважаемые специалисты!
Вопросы в следующем.
Развод состоялся в 2006г. В дальнем зарубежье , утеряно решение суда (на иностранном языке) о разводе с апостилью, остался только штамп в паспорте о том что я разведён.
Может ли признать суд РФ по процессу о признания общими долгов, факт развода только по штампу в паспорте или заставит делать запрос (или сделает его сам) за рубеж, или не дай бог придется делать визу и ехать туда самому.
Может ли (если придется все же восстанавливать с решение) мой зарубежный адвокат, который вел бракоразводный процесс, без дополнительных трат затребовать решение суда и получить его без новой доверенности на его имя и отправить мне.
Спасибо.
, Александр, г. Ростов-на-Дону