Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как ответить на жалобу покупателя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как ответить на жалобу покупателя:

  • IMG_2023_07_17_18_46_07_2886038363186652560506
    .jpg
, Эмма, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если организация не изменила своевременно ценник, то покупатель имеет право приобрести товар за сумму, указанную на ценнике. Если он приобрел товар за полную стоимость а потом подал жалобу, то Вам стоит вернуть ему разницу в стоимости (25 рублей), если покупатель может подтвердить что на ценнике была другая информация. В противном случае он может пойти в суд и требовать там стоимость товара, компенсацию морального вреда, потребительский штраф, а также подать жалобу в Роспотребнадзор в целях проведения проверки.