Жилье семье с ребенком-инвалидом

ПОЛОЖЕНО ЛИ ЖИЛЬЕ СЕМЬЕ С РЕБЕНКОМ ИНВАЛИДОМ,ИЛИ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИД. ЖИЛОГО ДОМА ЕСТЬ ЗЕМ. УЧАСТОК,НО СРЕДСТВ НЕТ.(ЭПИЛЕПСИЯ ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЫ)НСО.?

, марина, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Если ваша семья малообеспеченная и нуждается в улучшении жилищных условий, то вы можете быть приняты на учет для предоставления жилья. При наличии ребенка-инвалида вы имеете право на получение жилья в льготной очереди. Однако стоит учитывать, что нуждающихся в жилье льготников также немало. И жилье льготной категории лиц также предоставляется по мере продвижения очереди в зависимости от даты постановки на учет.