Здравствуйте объясните пожалуйста что будет с квартирой которую

Здравствуйте, объясните пожалуйста что будет с квартирой, которую я взял по военной ипотеке, а потом уйду по УШМ. Мне рассчитают военную ипотеку, как положено?

, Константин, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у Вас увольнение будет по основаниям, предусмотренными ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Ссылка на статью

base.garant.ru/12136616/3d3a9e2eb4f30c73ea6671464e2a54b5/

то право  на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника у Вас возникает, и также право на дополнительные выплаты, согласно ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

При увольнении по ОШМ необходимо 10 лет и более стажа. В этом случае военную ипотеку рассчитают.