Как подтвердить в суде целевое использование единовременной финансовой помощи от ЦЗН?

Я получил от центра занятости помощь на создание предприятия 77000 руб. Деньги мне перевели в соответствии с договором, по которому я на эти средства должен приобрести спортивные тренажеры. Я деньги со счета для перевел на карту матери и с этой карты перевел всю сумму + свои накопления еще 60000 руб за покупку тренажёров. В квитанции о переводе так и написано перевод за мена / ФИО / на приобретение тренажёров. В настоящее время спорт. зал работает тренажеры стоят. Имеются договор купли продажи на них где фигурант я и фирма. Но центр занятости мне "вменяет", что я использовал средства по не целевому назначению, т.к. перевел на фирму не со своего счета. И в настоящее время меня вызывают в суд.

Могу я оспорить данную ситуацию в свою сторону.

, Александр Кудрин, г. Красноярск
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Фактически Вам необходимо подтвердить трату денежных средств на тренажеры. Вы предоставляете в суд все документы, подтверждающие указанные Вами переводы, и фактически подтверждаете эти траты. Все достаточно прозрачно. Если особые условия не прописаны в договоре между Вами и центром занятости. Нужно предоставить документы об оплате, документы о переводах (надеюсь даты переводов были близко друг к другу).

Александр Кудрин
Клиент, г. Красноярск

а может на решение повлиять стоимость. В приложении гранта указывались конкретно названия и стоимость а приобрелись другие по другой цене. Но при этом использовались и свои средства. Приобреталось в одном магазине по договору. Просто та фирма которая указывалась ранее уже на момент приобретения отсутствовала.

Тут нужно договор читать. Но без договора, думаю что существенно не повлияет, если Вы предоставите доказательства невозможности приобретения именно того оборудование и подтверждение того факта, что приобретенное оборудование идентично согласованному.