Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой спор

Работодатель не отдает трудовую книжку, и вообще говорит что нас не знает. Но у меня есть свидетель при котором я передавала работодателю свою трудовую. У данного ИП нет ни отдела кадров и он не составляет трудовых договоров. Я третий месяц не могу устроится из за него на работу и сижу без средств к существованию. Как я могу подать на него в суд и взыскать с него моральный и материальный ущерб.

23 Февраля 2014, 10:37, вопрос №377879 Инна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Инна.

    Пишите заявление на имя работодателя о выдаче трудовой книжки. Если сам не примет — отправляйте заказным с уведомлением. Ждите 2 недели, если не вернёт — пишите заявление в ГИТ и Прокуратуру. После этого сможете подать в суд на взыскание ущерба. 

    С уважением!

    23 Февраля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Инна!

    Обращение в суд возможно, но Вам придется доказывать, что Вы работали у данного работодателя, в качестве доказательств можно использовать свидетельские показания, какие-либо документы, свидетельствующие о том, что Вы у него работали.

    Если доказать удастся, то Вы имеете право на компенсацию вынужденного прогула за весь период с момента невыдачи трудовой книжки, невыплаченной заработной платы, оформления трудового договора, записи в трудовую книжку, компенсации морального вреда и т.п.

    Для начала рекомендую обратиться с жалобой на действия работодателя в Гос.трудовую инспекцию и (или) прокуратуру, по результатам ее рассмотрения обращайтесь в суд.

    23 Февраля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Инна если трудовой договор ваш бывший работодатель не заключал с вами, вам необходимо в судебном порядке ( если другие способы не действуют) установить факт трудовых отношений,  на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен( ст.16 ТК РФ). Требовать заключения трудового договора. Внесения соответствующих записей в трудовую книжку и ее выдачи.

    Обращаю ваше внимание что срок для разрешения индивидуальных трудовых споров установлен ый ст. 392 ТК РФ:" Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права..."

    23 Февраля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats