Здравствуйте Являюсь обвиняемым по ст 158 часть 2 пункт А

Здравствуйте! Являюсь обвиняемым по ст 158 часть 2 пункт А, пункт В, часть 3 пункт Г, у меня хроническое заболевание бронхиальная астма, где и в каком органе я должен получить бумагу об этом, для суда, обычный участковый терапевт может это сделать, или нужно более высокая медицинская инстанция? Спасибо.

, Александр, г. Смоленск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Александр. Направляю вам Постановление Правительства РФ от 14.01.2011 N 3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений» (вместе с «Правилами медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений»). В данном НПА все указано.

Постановление Правительства РФ от 14.01.2011 N 3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений» (вместе с «Правилами медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений»).

Этот документ касается вопроса об определении заболевания, препятствующего содержанию под стражей...

Что касается суда… приговора… здесь это Постановление неприменимо

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Постановление Правительства РФ от 14.01.2011 N 3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений» (вместе с «Правилами медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений») касается вопроса об определении заболевания, которое препятствует содержании. под стражей.

При вынесении приговора, это освидетельствования практически значения не имеет..

Для суда нужна выписка из медкарты по форме 027у

Бланк справки утвержден Приказом Минздрава СССР № 1030 от 1980 года.Хотя сам Приказ отменен, но в связи с отсутствием новых распорядительных документов по образцам медицинских форм, бланки, утвержденные этим приказом, продолжают  использоваться на всей территории Российской Федерации. Данное обстоятельство прописано в письме Минсоцздравразвития РФ № 14-6/242888 от 2009 года.

Только не очень понятно, для какой цели это вам нужно.

В соответствии со ст.81 УК РФ, основанием для освобождения от наказания этот факт не является...

В соответствии со ст.61 УК РФ смягчающим обстоятельством тоже не является, хотя суд по своему усмотрению, может признать как смягчающее обстоятельство...

 Если вдруг назначат реальный срок, то в колонии  будет назначено соответствующее лечение