Опекаемая прилетит в РФ на пару недель получить паспорт РФ р оформить на себя земельный участок

Нужен текст доверенности на опеку над 16 летней.

Опекун будет заверять довереность в консульстве РФ за границей.

Опекаемая прилетит в РФ на пару недель получить паспорт РФ р оформить на себя земельный участок. И потом дать на основании доверенности согласие на выезд за пределы РФ к опекуну

, ТОМАС, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

В консульстве доверенности делают только по предварительной записи. Официального требования приносить текст документа в электронном виде нет, но лучше все же взять доверенность с собой на флешке или предварительно загрузить ее на портал подачи заявлений на исполнение консульских действий.

Что указать в тексте?

Полное наименование документа («Доверенность»).
Дата выдачи (прописью).
Сведения о доверителе (Ф.И.О)
Сведения о доверенном лице (аналогично данным о доверителе).
Перечень полномочий.
Условие о возможности передоверия.
Срок действия документа.
Образец подписи доверенного лица.