Возможно ли вернуть средства обратно?

Здравствуйте. Столкнулась с мошенничество в интернете. Перевела деньги из сбербанка на озон банк. От туда они через яндекс деньги попали на cvill dcp. Теперь не удаётся их от туда вывести. Возможно ли вернуть средства обратно?

, Елена, г. Суджа
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

Если вы считаете, что вас обманули, то необходимо обратиться в полицию.

Но, прежде всего  — Какая сумма является мошенничеством?

 Если преступные действия приводят к причинению ущерба в размере менее 2500 рублей, виновного могут привлечь к ответственности в соответствии с КоАП. Если причиненный ущерб превышает 2500 рублей, то уже предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество.

Как вернуть деньги с сайта мошенников?

Главный шаг — обратиться в ваш банк, рассказать о произошедшем и оставить заявку на возврат денежных средств на счет отправителя. Это можно сделать как по телефону, так и онлайн в чате с банком. Если вам пришла подозрительная СМС якобы от банка, то об этом тоже стоит сообщить сотрудникам банка.