Это же нарушение что я через полтора года уйду в отпуск?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста буду очень благодарна , правомерно ли это ?Работаю в полиции с 04 апреля 2022 года , стажировка была 6 месяцев, и 5 месяцев центр профессиональной подготовки ( пришла с цпп - 3 июня 2023 года , уходила 9 января . В отпуске еще не разу не была , поставили в декабре но за меня даже и расписались в графике отпусков, получается работаю я 1.5 года но почему ставят декабрь ? Это же нарушение что я через полтора года уйду в отпуск ?говорят что трудовой кодекс их не касается и что не хватка народа, и при этом при всем сутки /двое ночные когда оплачивают когда нет , а это переработка Куда жаловаться? Чем регламентируется?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Ваши фактические периоды работы, за которые Вам положен очередной оплачиваемый отпуск вне зависимости от ставки и объёма работы, который Вы выполняли:
с 04 апреля 2022 года по 03 апреля 2023 гг. — положен отпуск.
с 04 апреля 2023 года по 03 апреля 2024 гг. — положен отпуск.
Таким образом, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению (рапорту) работника может быть заменена денежной компенсацией...
Но, работник должен помнить, что, работодатель не может меня волю работника указанную в заявлении, рапорте.
Таким образом, норма права нам говорит о том, что любой отпуск и компенсация за дни отпуска это соглашение сторон.
Доброго Вам дня.