Как отразится на супруге банкротство мужа по кредиту и нужно ли разводиться?

Здравствуйте. Муж незадрлго до пенсии по вредности взял большой кредит. Сейчас с работы увололи и платить ему его нечем. Хочет пробовать процедуру банкротства. Как на мне отразится это, нужно ли нам разводиться. Я работаю, но не хочу платить его кредит. Зарплата небольшая, он не работает, не позволяет здоровье, жить то на что тогда

, ирина, г. Омск

Здравствуйте

Он может пройти процедуру банкротства.

Вы выше писали, что он что-то вам подарил. Нужно смотреть что именно. Ряд сделок дарения могут быть оспорены.

Также нужно подготовить объяснение о тратах данного кредита.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.