Что грозит за неявку в военкомат для получения приписного свидетельства в 24 года?

Добрый вечер, у меня следующая ситуация.

Мне 24 года, я не имею приписное свидетельство, так как дважды я получал направления на доп. Обследования и забывал о них (Семейные проблемы) и в будущем вообще забывал про военкомат, а он обо мне. Но в этом месяце я понял, что мне надо пойти в военкомат и все таки пройти все обследования, чтобы проучить приписное. Вопрос в том, что меня может там ожидать за те годы, что я не приходил?

Может ли военкомат меня оштрафовать или применить более жесткие санкции ко мне? И что мне может быть за этот случай?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Андрей!

Всё зависит от Вашего возможного отношения к военной службе — если Вы подлежали призыву на срочную военную службу, но не служили до сих пор, то военкомат будет делать выводы в зависимости от ранее проведённой работы. Если Вас хотели призвать, но не смогли по Вашей вине, то можно предположить любое развитие событий, вплоть до уголовного дела за уклонение от призыва по статье УК РФ. Но, если вас до этого активно не искали, повесток больше не присылали по месту жительства, то всё может ограничится завершением обследований на ВВК (если об этом идёт речь) и далее в зависимости от выводов ВВК. Если годны к службе по призыву, могут и призвать.

Всего доброго!