8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерастет за ком.услуги

Добрый день! Расскажите о порядке обращения в УК, если обнаружено в квитанциях большие метры, чем есть на самом деле. За какой период должен быть произведен перерасчет.

, Ольга,
Наталия Словесникова
Наталия Словесникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. 

Направьте в УК требование о перерасчете за все периоды переплаты. К письменному запросу приложите копии квитанций об оплате, копию свидетельства о собственности и копию экспликации к поэтажному плану. 

Запрос Вы можете направить по электронной почте и почтовым отправлением. Лучше направить двумя способами. Письменный запрос направляйте почтовым отправлением с описью вложений. 

На запрос по электронной почте УК должны ответить Вам в 2-дневный срок, на письменный запрос в 20-дневный (по аналогии с порядком ответа, установленном Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731«Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»).

В запросы укажите ожидаемый Вами срок ответа со ссылкой на указанный Стандарт:

1) для запроса по электронной почте

П.18 Информация на основании запроса, поступившего в электронном виде, предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса управляющей организацией и в течение 5 рабочих дней — товариществом и кооперативом.

2) для письменного запроса

П. 21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.

1
0
1
0

Ольга, здравствуйте. 

Попробуйте данные за предыдущие годы получить в УК или расчетной центре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Побои
В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу
2 марта между 18-летним и 51-летним горожанами произошла бытовая ссора, переросшая в драку. Старший мужчина дважды выстрелил из пистолета Макарова в уезжающую Lada Priora своего оппонента. После полуночи он заявился домой к юноше и еще несколько раз выстрелил в него и его 55-летнего отца. Правда, хозяин дома открыл ответный огонь из гладкоствольного ружья марки "Вепрь-12 Молот". Охотничье оружие у него было на законных основаниях, у мужчины было официальное разрешение. Получив ранение, незваный гость поспешил скрыться. Полицейские задержали его и доставили в отдел. В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу. Оцените действия
, вопрос №4050490, Анастасия Модина, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Сейчас впечатление переросло в полное ощущение что так и есть
Здравствуйте. Жена подает на развод, без объяснения, предварительно везде меня заблокировав и лишив возможности поговорить, узнать в чем дело. Я сейчас заграницей, физически к ней обратиться не имею возможности. С моей стороны не было ни измен, ни чего либо, требующего такой радикальности. До этого складывалось впечатление что, возможно, у нее есть серьезное психологическое заболевание. Сейчас впечатление переросло в полное ощущение что так и есть. Могу ли я подать иск на судебно-мединскую экспертизу для аннуляции брака, если предположение подтвердится?
, вопрос №4038416, Георгий, г. Москва
Семейное право
Вопрос, неоходимо ли мне оплачивать комуслуги в квартире мужа?
Здравствуйте. Я замужем, проживаю в квартире мужа. Являюсь собственницей и прописана в другой квартире, за которую оплачиваю комуслуги. Вопрос, неоходимо ли мне оплачивать комуслуги в квартире мужа?
, вопрос №4022169, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Купили дом, передача денег была без документов ( просто отдали, взяли)
Купили дом, передача денег была без документов ( просто отдали, взяли). Хозяйка умерла дом так и не оформили, платим комуслуги. Могут другие покупатели перекупить дом у наследника этой хозяйки
, вопрос №4017086, Голонова Марина Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2014