Как мне подать встречное заявление?

ночь. 1 ночи. Соседи в очередной раз шумят, то ли строят, толи гуляют. Я постучал в пол железкой, типа гантели 1-2 раза. Через 7-10 мин в нашу дверь стали ломиться и стучать ногами два молодца, спортивного типа, живущих в квартире ниже меня этажом. Я не открывал, на шум вышла Ольга, моя сестра и открыла то ли с испуга то ли еще с чего. Началась перебранка словами, они вошли и продолжают ругаться, я попытался их выставить, они не хотели уходить. Я когда вышел к открытой двери взял в руки молоток и спрей дезодорант. я прыснул вперед два раза и хотел закрыть дверь, но получил удар в лицо, от которого у меня потерялось сознание. Что было в это время не помню. Когда очнулся выкинул руки вперед два раза , как бы отгоняя или отмахиваясь. Потом они ушли, но кто то вызвал милицию. Они написали заявление на причинение тяжелого ущерба. Как мне подать встречное заявление?

, Юрий, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в  больницу для фиксации телесных повреждений, если они имеются. Далее в полицию и написать заявление в отношении перечисленных Вами лиц. Описываете ситуацию подробно, Ваша сестра пусть также дает показания по возникшему конфликту.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться в Чат, согласно правилам, консультации в Чате платные.

Если ответ полезен, буду благодарна положительному отзыву или "+"

С уважением!