В праве ли я убрать газовую трубу с участка?

Я хочу расширить дом,но мне мешает газовая труба общего пользования,проходящая по моему участку. Могу ли я потребовать убрать ее с моей приватизированной земли т.к. я газом от этой трубы не пользуюсь?

, Вероника, г. Саратов
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Это будет весьма проблематично. труба наверняка имеет собственника и Вам скорее всего нужно будет обратиться в суд. В лубом случае, для начала Вам нужен собственник трубы, что бы обратиться к нему с предложением о переносе коммуникаций.