Как оформить сделку на недвижимость, если на нее есть обременение по ипотеке в банке ВТБ, у нас расчет полностью за наличные
Как оформить сделку на недвижимость, если на нее есть обременение по ипотеке в банке ВТБ, у нас расчет полностью за наличные.
, Алла, г. Москва
Хасан Бакуев
Снять обременение путем погашение долга перед банком, после этого пойти на регистрацию сделки.
Павел Солнцев
Добрый день.
Надо составить соглашение о задатке, по которому покупатель передаёт продавцу наличкой ту сумму, которая ему необходима для закрытия долга по ипотеке в ВТБ. В соглашении указываете эту сумму.
Продавец получает наличку, погашает долг по ипотеке в ВТБ и получает справку для снятия обременения в Росреестре.
После этого можете заключать основной ДКП, по которому передаёте остальную сумму.
Контролируйте снятие обременения в Росреетре.