Соответственно новый сарай построен на этом же расстоянии
Мы построили сарай на своем участке, на месте ранее стоявшего сарая, так как он пришел в негодность. В техническом плане старый сарай отмечен. Однако он был построен с нарушением отступа от границ участка соседа в 1 м. Соответственно новый сарай построен на этом же расстоянии. Старый сарай был деревянный и имел шиферную крышу. Новый сарай построен из пеноблоков и имеет крышу крытую железом. Крыша имеет скат на мою сторону. Со стороны соседа установлен водосток. Территорию соседа сарай не затеняет. Так как его сарай также стоит на границе межевания и соответственно мой сарай рядом с ним. Так же можно сказать, что сарай соседа находится в аварийном состоянии, в его верхней части сыплются кирпичи и крыша покосилась на сторону моего двора и практически легла на угол моего забора, доходившего до стены моего сарая. Сосед пригласил сотрудника госжилинспекции, который утверждает, что из-за нарушения отступа постройка должна быть снесена. Могут ли снести мой сарай в данной ситуации и как мне лучше поступить чтобы сохранить постройку. Благодарю за ответ.
Юлия, здравствуйте! В соответствии со ст. 40 ГрК РФ:
Чтобы получить данное разрешение, необходимо предоставить заявление в администрацию МО, и приложить следующие документы: копию паспорта; документы, устанавливающие право собственности на объект; копии градостроительного, кадастрового планов.Далее создается комиссия.Затем уже организация муниципального контроля проводит общественные слушания, на которых рассматривается вопрос о возможности предоставления разрешения на отклонения.По результатам слушаний предоставляется заключение о том, может ли быть выдано разрешение или нет.