Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск о моральном ущербе

Здравствуйте,очень прошу Вас ответить на мой вопрос.В 2008 году был убит мой гражданский муж,воспитываю совместного ребенка (13 лет),у дочки фамилия мужа.В 2008 году виновному было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима по ст.111 ч.4 УК РФ. В феврале 2014 года прислали извещение о ходатайстве осужденного об уголоно-досрочном освобождении.Вопрос:имею ли я право подать иск о моральном ущербе виновному?

22 Февраля 2014, 22:24, вопрос №377726 Ильнара, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ильнара. Если вы признавались потерпевшим по данному делу, можете. Либо можете обратиться в суд в интересах несовершеннолетней дочери погибшего.

    22 Февраля 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats