Иск о моральном ущербе

Здравствуйте,очень прошу Вас ответить на мой вопрос.В 2008 году был убит мой гражданский муж,воспитываю совместного ребенка (13 лет),у дочки фамилия мужа.В 2008 году виновному было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима по ст.111 ч.4 УК РФ. В феврале 2014 года прислали извещение о ходатайстве осужденного об уголоно-досрочном освобождении.Вопрос:имею ли я право подать иск о моральном ущербе виновному?

, Ильнара, г. Ишимбай
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ильнара. Если вы признавались потерпевшим по данному делу, можете. Либо можете обратиться в суд в интересах несовершеннолетней дочери погибшего.