Обязана ли управляющая компания менять первый запорный кран?

Добрый день. Управляющия компания нехочеть менять первы зопорный крань.как в договори прописана что несуть отвествинасть до первой резбы.куда вкручиваеца крань

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Вячеслав!

Управляющая компания по правилам Жилищного Кодекса РФ несёт ответственность за содержание общего имущества дома, а к такому имуществу согласно положениям действующего законодательства, а именно -

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...» относится (в том числе):

5.… внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, ...

Так что кран это — уже ответственность собственника.

Всего доброго!