Имеет ли право супруг пользоваться автомобилем, оформленным на жену, при разводе?

Здравствуйте у меня такая ситуация я подал на развод буквально вчера А сегодня супруга заявляет что к машине Я не имею права подходить так как она собственник и так как она собственник Я предполагаю я не имею права без её согласия прикасаться к машине так ли это только после раздела имущества и в доме Я имею 1/5 часть ситуация конечно сложная Я предполагаю что она меня может обобрать до нитки машину в счёт супруги и детей мне ничего из дома тоже могут выписать по решению суда так ли это

, Стас, г. Москва

Здравствуйте! Всё заавситит от времени приобретения имущества в собственность и основания приобретения имущества в собственность. Если имущество приобретено в период зарегистрированного брака, не подарено, не перешло по наследству, то это имущество будет считаться совместной собственностью супругов (бывших супругов)

Имущество супругов, нажитое ими во время брака, является общим независимо от того, на имя кого из них оно приобретено. Супруг, который в период брака по уважительным причинам не имел самостоятельного дохода, поскольку, например, занимался домашним хозяйством и уходом за детьми, также имеет право на общее имущество.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/