Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Подвальное помещение

Здравствуйте. Я купил квартиру в 5 - этажном доме , каждый житель которого имеет прикреплённое подвальное помещение. уже 1 год старый хозяин квартиры обещает освободить подвал , но так и не освобождает..на все просьбы и уговоры - только обещает это сделать. Куда я могу пожаловаться или какие действия мне предпринять,ведь документов на право собственности подвальным помещением у меня нет и нет ни у одного жителя дома...при покупке вопрос о подвале обговаривался только на словах..спасибо.

16 Января 2013, 01:38, вопрос №37756 Денис, г. Электросталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    зато у вас есть право общедолевой собтвенности на подвал, а прежний хозяин лишен этого право, поскольку уже не является собственником и не несет бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, а вы платите сейчас за прежнего хозяина. см.гл 6 ЖК РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p556, можете жаловаться на него в УК, пусть помогут принять меры, пригрозите судом, что взыщите с него денежные средства за пользование частью подвала, напишите ему Претензию, потребуйте освободить подвал

    16 Января 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats