Можно ли вернуть домой гражданского мужа-офицера, находящегося на СВО?

Мой муж находится на сво уже 5 месяц, он офицер,брак у нас официально не зарегистрирован , какие у меня есть возможности вернуть его домой?

, Инна, г. Москва

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.