Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У сына долги перед банком

У сына долги по кредиту банка. Сын прописан, но давно не проживает вместе с родителями. Возникает ли ответственность у родителей за долги сына и возможно ли взыскание долга за счет имущества родителей?

22 Февраля 2014, 15:50, вопрос №377515 Анна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна!

    Согласно ст. 1073, 1074 ГК РФ родители не несут ответственности по долгам своих детей, если они достигли совершеннолетия.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    22 Февраля 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats