Здравствуйте, на госуслуги пришло исполнительное производство на девичью фамилию могу ли я его оплатить, а после подать ходатайство о добровольном погашении и приложить св

Здравствуйте, на госуслуги пришло исполнительное производство на девичью фамилию могу ли я его оплатить, а после подать ходатайство о добровольном погашении и приложить св. о браке?

, Яна, г. Саратов
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете оплатить задолженность и написать заявление о закрытии исполнительного производства с приложением соответствующих документов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Положения действующего законодательства не запрещают такое исполнение обязательств, Вы вполне можете погасить долг и затем обращаться к приставу для завершения исполнительного производства по правилам ФЗ «ОБ исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!