Ru/auction/9581050 Подскажите, пожалуйста, что говорит закон в таком случае?

Добрый день! Мы выиграли в котировочной сессии по 44-ФЗ на поставку временных дорожных ограждений. В ТЗ указан другой производитель, мы же сами являемся производственной компанией, поэтому хотели указать себя. По техническим характеристикам всё совпадает. Возможно ли внести изменения в спецификацию? Контракт еще не подписан. Извещение https://zakupki.mos.ru/auction/9581050 Подскажите, пожалуйста, что говорит закон в таком случае?

, Алина, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

У Вас закупка проводится через Портал поставщиков. На этом портале заказчики проводят закупки малого объема в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1статьи 93 закона № 44-ФЗ. Руководствоваться в Вашей ситуации необходимо Регламентом информационного взаимодействия с использованием автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков» утвержденного приказом Тендерного комитета Департамента города Москвы по Конкурентной политике от 16.01.2023 № 70-01-3/23 (прилагается).

Согласно п. 38 Порядка осуществления закупки посредством проведения котировочной сессии Приложению № 4 к Регламенту информационного взаимодействия с использованием автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков»

После получения проекта контракта (договора) победитель в течение двух рабочих дней обязан совершить одно из следующих действий:

— пописать УКЭП и направить заказчику в форме электронного документа проект контракта (договора);

подписать УКЭП и направить заказчику в форме электронного документа протокол разногласий:

— отказаться от заключения контракта (договора) в случаях, предусмотренных настоящим контрактам.

В соответствии с п. 41  Порядка осуществления закупки посредством проведения котировочной сессии Приложению № 4 к Регламенту информационного взаимодействия с использованием автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков»

При получении от победителя ответа на предложение от заключении контракта (договора) заказчик в течении двух рабочих дней обязан совершить одно из следующих действий:

— подписать проект контракта (договора) со своей стороны в случае, если победитель подписал проект контракта (договора);

— направить новый проект контракта (договора) со своей стороны в случае, если победитель направил заказчику протокол разногласий:
— отказаться от заключения контракта (договора) в случаях, предусмотренных настоящим порядком.

Таким образом, изложите предлагаемые Вами изменения к договору в рамках протокола разногласий и направьте их заказчику.

С уважением, Щепин Александр!

Алина
Клиент, г. Москва
Можете помочь с корректным составлением протокола разногласий?

Да, конечно. Можете обратиться ко мне чат. Составление документа будет на платной основе.