Как оформить отказ от приватизации квартиры в пользу дочери?

Я гражданка России. На Украине я осталась прописанной в квартире мамы,мама хочет приватизировать квартиру. Я хочу офлрмить отказ от квартиры в пользу дочери,как это сделать ?

, Марина, г. Москва

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в квартире и при этом там зарегистрирована ваша дочь, то вы можете отказаться от приватизации в пользу дочери.

Если же ваша дочь не зарегистрирована в этой квартире, то вам нужно участвовать в приватизации, оформить на себя долю,  а затем, например, подарить свою долю дочери.