Что будет за это работодателю
здравствуйте! имеет ли право работодатель ограничить работника к доступу в туалет, а также, если работник сходит в туалет, то работодатель вычитает либо час смены, либо всю смену? насколько это законно? что будет за это работодателю
Нет, работодатель обязан обеспечить надлежащую санитарную обстановку на рабочем месте.С жалобой на несоблюдение работодателем прав работника вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда по вашему региону. Но, имейте ввиду, что необходимы доказательства нарушения ваших прав, а именно нарушение работодателем порядка оплаты вашего труда и привлечения вас к дисциплинарной ответственности. То есть в вашей ситуации важно как именно вы оформлены (есть трудовой договор) и как в документах компании отражена ваша сменная работа.
Если ответ был полезен, оставьте благодарность, это бесплатно