Нужно ли подавать заявление на сохранение прожиточного минимума каждый месяц?

Добрый день! Заявление на прожиточный минимум по одному исполнительному производству пишется один раз? Или нужно написать каждый месяц?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ирина.

Заявление о сохранении прожиточного минимума для должника и его иждивенцев пишеться один раз, после чего пристав выносит соответствующее постановление.

Обращаю Ваше внимание на то, что денежные средства, сохраненные на банковской карте в текущем месяце, после поступления на карту денежных средств следующего месяца не подлежат сохранению. Другими словами, накапливать деньги на карте у Вас не получиться.