Участок ижс находится в низине, при дожде заливается водой, кто должен заниматься отводом воды с участка, какие есть нормативные документы на это

участок ижс находится в низине, при дожде заливается водой, кто должен заниматься отводом воды с участка, какие есть нормативные документы на это

, Евгений, рп. Таловая
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Отведением воды с участка ИЖС должен заниматься его собственник.

В Вашем случае необходимо обратиться в специализированную компанию и сделать правильный дренаж по периметру участка, чтобы вода отводилась в сторону от участка. Главное — сделать так, чтобы она отводилась не на соседний участок. По этой причине настоятельно рекомендую заключение договора со специалистами, которые будут нести ответственность за проделанную работу.

Если мой ответ помог Вам, пожалуйста, оцените его.