8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел

Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел, написал рапорт об увольнении, находился в части и ожидал приказа, но внезапно его собираются отправить туда, законно ли это, что делать в такой ситуации?!?!?! Войсковая часть № 29760 (в/ч 29760) «25 бригада»

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Снежана!

Имеют. Определить годность к дальнейшей службе может только ВВК. Без его заключения вы будете считаться пригодным. Пишите рапорт на проведение ВВК в связи с ранением, если чувствуете, что не можете нести службу.

ВВК не по каждому случаю назначают. Из госпиталя выписали и иди на фронт. Если чувствуете, что не в состоянии выполнять военные задачи, пишите рапорт на командира части.

П. 2 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации военно-врачебная экспертиза (ВВЭ) в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится в мирное и военное время в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к военной службе, определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм, контузий) (далее — увечья), заболеваний с прохождением ими военной службы (военных сборов) (далее — причинная связь увечий, заболеваний).

Но, для направления на ВВК, Вам необходимо подать соответствующий рапорт, т.к. в этом случае, прямой обязанности командования о направлении Вас на ВВК у командования нет.

Если по состоянию здоровью обязанности выполнять не можете. То пишите рапорт на ВВК, однако это не освобождает Вас от обязанностей по службе. Обращайтесь сразу в суд, предварительно сделав независимую ВВК.

С уважением Андрей Макаров

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так уже присвоили категорию Д

Здравствуйте, Снежана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
Здравствуйте.Отец хочет оформить квартиру на меня, но не знает как лучше это сделать чтобы её потом нельзя было оспорить в суде, так как есть сын ещё. Но сыну он квартиру не хочет вообще ничего завещать .Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
, вопрос №4049969, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
2024 года, собранный и подготовленный мною пакет (копия заказа, фото первой части пришедшего заказа с
Здравствуйте!Заказ 17667 был оформлен и оплачен 30 января 2024 года. По просьбе магазина заказ должен был быть отправлен в 2 этапа . Первую часть заказа отправили, получил 20.02.2024 года. Отправил фото в магазин и получил подтверждение количества и ассортимента от магазина, а так же обещание следом отправить оставшуюся (большую) часть заказа. Вторая часть заказа так и не была отправлена , последний ответ от Вас получил 6го марта , что были проблемы с документами , сейчас все одобрили ,у нас все упаковано, завтра будет отправлено , с тех пор вы не выходите на связь, не отвечаете на сообщения , трек номер отслеживания подтверждающий то что Вы отправили посылку мне не предоставляли. на сегодняшний день уже 18 марта. Требую от магазина в течении трех рабочих дней выйти на связь дать разъяснения и отправить заказ с предварительным согласованием с покупателем по полученным позициям ,и по позициям которые вы должны до поставить. В случае если Вы опять проигнорируете мои претензии и не выполните моих требований до 22.03. 2024 года , собранный и подготовленный мною пакет (копия заказа, фото первой части пришедшего заказа с подтверждением количества и ассортимента , копия переписки и голосовых сообщений ) будет направлен в Роспотребнадзор и прокуратуру.
, вопрос №4049897, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта, но два эфира еще не вышли
добрый день.как вернуть деньги за онлайн курс,если в договоре написано,что деньги возврату не подлежат.девушка обучает от ип своего парня. на курсе также присутствует сопродюссер,который грубо себя вел. также были привлечены два спикера. образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта,но два эфира еще не вышли...
, вопрос №4049743, ольга, г. Москва
Военное право
Но теперь у мужа нет никаких документов о ранении что нам делать?
Здравствуйте мой муж доброволец на сво. Получил ранение осколочное в пятку. Пролежал в госпитале и перед выпиской его и ещё 2 парней избили. Этим занялись случаем занялись следственные органы перевели их в другое мед. учреждение и идёт расследование данного дела. Но теперь у мужа нет никаких документов о ранении что нам делать?
, вопрос №4049201, Евгения Воронкова, г. Москва
Кредитование
Но они говорят: вы купили грузовую машину
Взяла недавно кредит в ВТБ на машину Одобрили 2 млн под 21% на 5 лет После того как купим машину попросили отправить им птс чтобы они проверили что за машина ( по правилам она не должна стоить дешевле 2 млн). Мы купили ее за 2300, так что все должно было быть хорошо. Но они говорят: вы купили грузовую машину! Я говорю: ну да Они говорят: по договору можно было только легковую ( об этом никто нигде не сказал, при оформлении кредита в том числе) И сейчас говорят: если вы в течении двух недель не предоставите документы на легковую, мы повышаем процентную ставку до 32% и отдать надо будет почти 6 млн Что можно с этим сделать? Я понимаю что мы сами виноваты, что плохо прочитали договор, но все же. Сотруднику четко было сказано кредит на грузовую машину!
, вопрос №4049005, Людмила, г. Омск
Дата обновления страницы 19.03.2024