Почему судебный участок Москвы, если я нахожусь в СПБ Помогите пожалуйста разобраться

Добрый день !

15.04.2020г. Был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору за период с17.12.2010 по 08.04.2020

В г.Москва ,я прописана и проживаю в СПб

Так же срок предъявления к исполнению -3 года как и указано в приказе

16.02.2022 был выдан дубликат этого приказа .

Вопрос:

1. Могут ли приставы возбудить ИП в феврале 2024 на основании уже утратившего законную силу приказа от 15.024.2020 ?

2.могут ли они ссылаться на дубликат от 16.02.2022, но все на тот же приказ ?

3. Почему судебный участок Москвы ,если я нахожусь в СПБ

Помогите пожалуйста разобраться (

, Мария Мошникова, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ уже вынесен! Нужно отменять его, а не разбираться в деталях.

Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.