Что делать, если водоканал составил акт за несанкционированное подключение к колонке?

Здравствуйте, живу в частном доме ,воды в доме нет,колодца тоже,для питья берём в колодце,которая называется колонка,она не работает как положено,вода бежит тоненькой струйкой, поэтому напускаем в этот колодец,чтобы там в этом колодце накапливалась вода,,рядом с домом,так вот для полива набираем насосом из этого колодца, за полив и водоснабжение платим ежемесячно, водоканал выписал акт несанкционированного подключения шланговым методом к водоразборной колонке, соответственно грозят штрафом, что в этом случае делать, насколько это законоправно?

, Шипина Алина, г. Москва

Несанкционированное подключение в Вашем случае имеет место быть, поэтому штраф также могут выписать.

С учетом неработающей колонки, рекомендую написать обращение по данному поводу в водоканал и копию отправить в прокуратуру, с требованием решить указанную проблему.