Прописка без присутствия собственника

1) Можно ли подавать документы в ЖЭК БЕЗ личного присутствия собственника, но с нотариально заверенным согласием от него?

2) Какие дополнительные документы от собственника нужны, подтверждающие право собственности? Мне достаточно принести копию либо нотариально-заверенную копию или необходимы оригиналы этих документов на квартиру?

, Наталья, г. Усть-Илимск
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемая Наталья, Вы имеете право зарегистрироваться в отсутствие собственника при наличии нотариально заверенного его согласия и предоставить как оригиналы документов, так и нотариально заверенные копии.