Здравствуйте я работаю в самокате курьером через компанию другую

Здравствуйте, я работаю в самокате курьером через компанию другую. Вот там мне выдали велосипед в конце марта, за него платилась аренда 600р в неделю. Через 2 недели работы его украли, мне выставили счет в 14 000р. Мы договорились с куратором что будут удерживать с зп. Недавно я принял решение что буду увольняться 28 июля, написал куратору об этом, и предложил что бы мне платили зп за время которое осталось отработать, но мне сказали, что будут списывать зп полностью, и я грубо говоря заработаю 0 рублей. Я по факту буду работать в минус, так как трачу деньги на еду и т.д. И я не согласен с тем что мне не заплатят вообще. Вопрос, что мне будет если я не буду работать дальше? Или если не буду платить вообще? Потому что платить я не отказываюсь, но работать за бесплатно не хорошо. Если не буду работать то зп не будет и списывать будет не с чего, а просто скидывать отдельно им они не согласны. А работать бесплатно я не хочу. Договор аренды на велосипед прилагаю.

, Дмитрий, г. Кемерово
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

То, что работать «бесплатно» это не хорошо -  факт, но в Вашем случае вы работаете не бесплатно, а отрабатываете свой долг, который Вы признали и согласны с ним.

Для понимания всех тонкостей и комментария или совета, что делать в сложившейся ситуации, необходимо прояснить несколько вопросов:

1. Вы трудоустроены официально?

2. Вы материально ответственное лицо?

3. Какие документы о трудоустройстве у Вас есть?

После получения ответов на эти вопросы, можно будет дать более дельные советы.