Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеют ли право судебные приставы на меня заводить уголовное дело по ст157 ч1?

Я ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ 2-ИХ ДЕТЕЙ ПО 2500 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НА МЕНЯ ЗАВОДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ157 Ч1 ?

22 Февраля 2014, 11:57, вопрос №377375 АЛЕКСАНДР, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если платежи осуществлялись регулярно, и вы сможете доказать что это одна треть от вашего заработка то вряд ли

    22 Февраля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.Состав преступления налицо  лишь при злостном уклонении  от уплаты алиментов. Как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ, о злостности могут свидетельствовать, в частности продолжение  уклонения от уплаты алиментов, несмотря на соответствующие предупреждения, розыск лица, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения и т.д.Вопрос о злостности решается в каждом конкретном случае с учетом продолжительности и причин неуплаты алиментов и других обстоятельств дела.

    22 Февраля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть