У меня есть долг по исполнительному производству в размере 8100 рублей, я не платила больше двух месяцев потому

Здравствуйте! У меня есть долг по исполнительному производству в размере 8100 рублей, я не платила больше двух месяцев потому что не знала о нем, как только увидела сразу оплатила, долг по займу который я брала и забыла, так же выплатила на сайте займа эту задолженность всю, т.е оплатила я два раза! Уже прошло 1,5 недели мое производство все еще висит не оконченным, приставу отправила заявление о том что я все оплатила, с квитанцией, теперь вопрос, был ли на меня наложен запрет заграницу??? Мне лететь через 2,5 недели, и 1,5 недели я узнаю об этом, сразу все оплачиваю конечно же, не могли ли на меня наложить запрет с долгом в 8.100 рублей??? В ФССП ничего не сказано о запрете, на госуслугах тоже, могли ли мне запретить выезд заграницу?

, Анастасия, г. Волгоград
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Согласно статье 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

Как ограничивается выезд за границу из-за неуплаты штрафов ГИБДД
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2.  В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Таким образом, размер вашего долга не предусматривает временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации .

Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое за ответ!