Как я могу подать в суд на нее?
Добрый день ! Была у гинеколога на приеме ! Потом общалась с ней в инстаграме ! И после чего она мне нагрубила в инстаграме ! Как я могу подать в суд на нее ?
, Дарья, г. Раменское
Дмитрий Коротин
Добрый день, Дарья!
Оскорбление. Статья 130 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
В Инстаграмме было что то подобное?
В суд можно подать заявление на возмещение морального вредя, полученного вами от гинеколога при общении в соцсети.