У меня вообще копейки вышли при работе в 4-3 пары?

Как начисляется зарплата педагогу за месяц январь 2023 года учитывая, что были 10 праздничных выходных? Наша бухгалтерия вычитает эти 10 дней из зарплаты. Например при окладе 6852,00 рубля и 1281 час нагрузки при 6 дневном рабочем дне. И доплате 2500 ежемесячно . У меня вообще копейки вышли при работе в 4-3 пары?

, Виктория, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Оплата за период новогодних каникул зависит от того, отдыхает человек или работает. Все эти ситуации регулируются трудовым законодательством, и работодатель не может изменить их по собственному желанию.

Оклад должен быть оплачен полностью.

Минтруд напоминает, оплачивает ли работодатель праздничные дни, новогодние праздники при часовой оплате труда — да, по средней ставке за нормативы рабочего времени.

Если ежемесячная зарплата состоит из оклада и премии, гарантирован только оклад.

Сдельщикам и сотрудникам на почасовой оплате, которые не трудились в новогодние праздники, работодатель должен выплатить дополнительное вознаграждение. Его размер устанавливается локальным нормативным актом. Например, приказом или распоряжением либо трудовым или коллективным договором.