Нужно ли что-то делать самим или положиться на Росреестр (документы в работу они взяли)?

Добрый день!

В договоре о покупке участка земли в шапке указан 1995 год, а в конце договора, в акте передачи, в справке от правления СНТ указан 1997 год. Сделка состоялась в 1997 году, то есть в шапке договора просто опечатка.

На днях обратились в МФЦ для получения справки ЕГРН и регистрации права собственности (планируется дальнейшая продажа участка).

В этот момент и была обнаружена ошибка.

Будет ли зарегистрировано право собственности? Как быстро? Что еще может потребоваться?

Регистрировавший договор нотариус еще жив и продолжает работать, может ли это помочь? Нужно ли что-то делать самим или положиться на Росреестр (документы в работу они взяли)?

, Анна Герман, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Учитывая, что документы основания прикладывать к ДКП для совершения сделки не обязательно — никто на тот договор и смотреть не станет.

Это тогда могла возникнуть проблема из-за разности дат. Сейчас главное что право собственности было зарегистрировано.