Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация жилья, раздел имущества

Здравствуйте!моя мама после смерти родителей приватизировала дом(приватизация только на нее,отец не участвовал,проживала и прописана в нем больше 10 лет),но дело в том что у нее еще 3 сестры которые теперь хотят делить дом и подавать в суд,чтоб приватизацию признали незаконной.Подскажите что могут они отсудить и какие решения могут быть приняты по такому делу.Заранее спасибо!

15 Января 2013, 22:20, вопрос №37725 Евгения, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Приватизация жилья осуществляется с согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в приватизируемом жилом помещении. Каждый из них вправе отказаться от участия в приватизации либо принять в ней участие. Если это требование (наличие согласия всех членов семьи) было нарушено при приватизации дома Вашей матерью, а ее три сестры на момент приватизации проживали в этом доме, у них имеются шансы на положительное судебное решение.

    15 Января 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats