Приватизация жилья, раздел имущества

Здравствуйте!моя мама после смерти родителей приватизировала дом(приватизация только на нее,отец не участвовал,проживала и прописана в нем больше 10 лет),но дело в том что у нее еще 3 сестры которые теперь хотят делить дом и подавать в суд,чтоб приватизацию признали незаконной.Подскажите что могут они отсудить и какие решения могут быть приняты по такому делу.Заранее спасибо!

, Евгения Гаврилова,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Приватизация жилья осуществляется с согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в приватизируемом жилом помещении. Каждый из них вправе отказаться от участия в приватизации либо принять в ней участие. Если это требование (наличие согласия всех членов семьи) было нарушено при приватизации дома Вашей матерью, а ее три сестры на момент приватизации проживали в этом доме, у них имеются шансы на положительное судебное решение.