Обязан ли продавец участка прокладывать трубы в водоотводных траншеях?
Добрый день! у нас возникла такая ситуация. Купили земельный участок (ИЖС). Перед покупкой вдоль участков были выроты троншеи, для водоотведения, т.к. грунтовые воды оказались близко(об этом мы тоже узнали после покупки). Когда мы спросили что будут с этим делать, нам ответили что проложат трубы, закопают и отсыпят дорогу. Прошло уже 2 месяца, троншеи так и стоят. Сейчас же продавец говорит, что мы должны сами покупать трубы и прокладывать их. в договоре прописан только такой пункт: "Продавец обязуется своими силами и за свой счёт выполнить следующие виды работ, предусмотренные планом-проектом освоения территории: производство работ по выемке грунта с последующей засыпкой твердотельными материалами и устройством дорожного полотна из песчано-гравийных смесей и иных инертных пород камня, обеспечивающих возможность подъезда к участку (дороги).". Как нам быть? Есть ли возможность оспорить это в суде?