Подскажите пожалуйста когда погаситься судимость если я был осужден в 2013 по ст111ч1 на срок 3г 1м

Добрый день!подскажите пожалуйста когда погаситься судимость если я был осужден в 2013 по ст111ч1 на срок 3г 1м

, Владислав, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имеет значения момент совершения преступления — до или после 3.08.2013.

Если совершено до этой даты, судимость по тяжкой статье погашается через 6 лет, если после этой даты — через 8 лет.