Хочу задать вопрос, могу ли я продать квартиру собственником которой (1/3) является моя несовершеннолетняя дочь?

Добрый день. Хочу задать вопрос, могу ли я продать квартиру собственником которой (1/3) является моя несовершеннолетняя дочь? Квартира была куплена по селькой программе молодой специалист, с обязательным выделением долей.

На данный момент имеем жилой дом, купленный под материнский капитал за 2 ребёнка, в нём она является собственником 1/4.

, Петерс Надежда, с. Кулунда
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете продать эту квартиру. Перед сделкой Вам необходимо получить разрешение у органа опеки и попечительства.

После получения разрешения, с покупателями Вам необходимо оформить сделку купли-продажи у нотариуса, так как сделки с недвижимостью с участием несовершеннолетних проводятся через нотариуса.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!