Мне отказывают в выплате 195000 рублей правомерен ли отказ?

Добрый день у меня в ночбре 2022г. Закончился контракт я в конце ноября заключил контракт сроком на 3 года. Мне отказывают в выплате 195000 рублей правомерен ли отказ?

, Александр, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Александр
Клиент, г. Волгоград
Сколько стоит
Александр
Клиент, г. Волгоград
А почему обращать нужно в прокуратуру а не сразу в суд?
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Александр, чтобы обратиться в суд, нужно, как минимум, предоставить текст отказа, то есть доказать сам факт нарушения ваших прав. Кто и каким образом вам отказал? Или просто деньги не поступили на карту? В Личном кабинете зарегистрированы? там есть начисления? Рапорт писали на имя командира? Пытались хоть как-то решить в ДОсудебном порядке? С уважением, военный адвокат Паншев