И если напишет завещание, то долги тоже перейдут?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребёнок, совместно приобретенный дом, собственником является бывший муж(все трое прописаны в этом доме), на приобретенный дом наложен арест за неуплату кредитов бывшего мужа братых не на семейные нужды( на преобретение бизнеса, от бизнеса ничего не получали, бизнес прогорел долги остались). Если оформит он дарственную на ребенка, то долги тоже переходят? И если напишет завещание, то долги тоже перейдут?

, Елена, г. Советский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При дарении долги не переходят. Только при оформлении наследства.

Елена
Клиент, г. Советский
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!