Обвиняют в мошенничестве, так как при займе онлайн, указал работу, на которой фактически не работал, но Гпх договор не был расторгнут, договор был онлайн, без подписей и остального

Обвиняют в мошенничестве, так как при займе онлайн, указал работу, на которой фактически не работал, но Гпх договор не был расторгнут, договор был онлайн, без подписей и остального. Работал на складе вайлдбериз , ничего кроме как 2ндфл я от них поиметь не могу

требует участковый справку о том что я там работал, на момент взятия займа - дата стояла 14.01, справки 2ндфл в гос услугах сформированы по работе на складе уже 22 и 27.02 - являются ли они фактом окончания договора, иначе , если я указал на 14.01 что я там "якобы" был устроен , но доказать, что в приложении у меня договор был ещё активен я не могу - обвинят в мошенничестве и влепят штраф в 400тыс

, Дмитрий, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Наймите платного адвоката. Он вызовет в дознание свидетелей с вашей работы и этого будет достаточно, чтобы дело прекратить.

В целом — никто не мешает участковому запросить данную справку у вашего работодателя или самому опросить ваших коллег — ст.144 УПК РФ предусматривает его полномочия в этом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.