Здравствуйте можно ли нам с девушкой расписать ей 17 Лет и с согласием родителей

, Евгений, г. Москва
Юлия Бучихина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, возможно при наличии разрешения на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет. Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной, городской) по месту регистрации брака при наличии уважительных причин (Статья 13 СК РФ).

Достижение брачного возраста является одним из основных условий заключения брака (18 лет).

Брачный возраст можно снизить при наличии следующих причин: беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и другие. Причина указывается в заявлении о снижении брачного возраста. Согласие родителей тоже желательно.