Я так понимаю что наследство заберут?

Здравствуйте уважаемые юристы

Подала на банкротство

Такой вопрос

Я единственная наследница

Что будет если наследство перейдёт мне?я так понимаю что наследство заберут? Все ли заберут?

И сколько нужно пройти времени что бы я не считалась банкротством после того как стала банкротом

, Алия, г. Уфа
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Единственный способ, позволяющий защитить наследство после банкротства — дождаться окончания процедуры. Чтобы принять наследство, у вас есть 6 месяцев. Этот срок отсчитывается со дня открытия наследства (как правило, он совпадает с днем смерти наследодателя).

Дополнительно нужно учитывать, что вступить в наследство после банкротства получится, если соблюдено несколько условий:

О том, что вы получаете наследство в процессе банкротства, не знает никто из участников производства: ни финансовый управляющий, ни кредиторы. Дело в том, что взыскатели заинтересованы в том, чтобы получить удовлетворение долгов, а управляющий получает вознаграждение, размер которого зависит от реализованного им имущества;
В наследственной массе нет имущества, которое требуется регистрировать. К такому имуществу относится недвижимость (квартира, частный дом, земельный участок) либо транспортные средства и многое другое. Факт регистрации предполагает, что о получении имущества узнает управляющий или кредиторы;
Вы не будете обращаться в суд, чтобы восстановить пропущенные сроки вступления в наследство. Если вы не успели принять имущество, передаваемое по наследству, в 6-месячный срок, то можно попытаться договориться с другими наследниками, но не обращаться в суд.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Опишите ситуацию подробно. Документы в суд направлены или процедура уже введена?

Какое наследство — квартира или иное?

Если квартира, то это для вас единственное жилье?