Могут ли мошенники выставлять счёт по серии и номеру?

Пришло уведомление на госуслуги,что мне необходимо оплатить счёт в муниципальном лечебном учреждении яшалтинской больницы.Счет на серию и номер моего паспорта.

Я там не была и впервые слышу об этом.Это мошенники? Могут ли мошенники выставлять счёт по серии и номеру?

, Инна, г. Сочи
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день.

Могут. Не платите, если вы тем более там не были. Можете обратиться в полицию.