Сколько месяцев это ходотайство действовать будет?

Мне одобрили приставы ходатайство на оставление прожиточного минимума с 15.03.2023.сколько месяцев это ходотайство действовать будет?

, Мария, г. Нижний Новгород
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон „Об исполнительном производстве“ внес изменения, позволяющие сохранить должнику прожиточный минимум.

При этом эта мера будет действовать бессрочно, только лишь в том случае, если будет принят иной закон, изменяющий или отменяющий данные положения.